Скачать приложение в Apple AppStore
Скачать приложение в Google Play Market

Новости региона
Комментарии

Легкоатлеты Иркутской области выиграли шесть медалей на чемпионате России по спорту слепых

Золотые медали завоевал спортсмен из Саянска Роман Тарасов, серебряные медали вручили иркутянке Марии Архиповой. Арина Баранова, уроженка Зимы, заняла первое место в прыжке в длину.

Спортсмены Иркутской области выиграли шесть медалей на чемпионате России по легкой атлетике (спорт слепых). Соревнования проходили с 25 по 29 сентября в Уфе. В турнире участвовали более 140 легкоатлетов из 30 регионов страны, среди них – многократные победители и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Золотые медали завоевал спортсмен из Саянска Роман Тарасов в беге на дистанциях 100 и 200 метров. Первое место в прыжке в длину заняла уроженка Зимы Арина Баранова. А серебряные медали в толкании ядра, в метании копья и диска вручили иркутянке Марии Архиповой.

Все спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко. Роман Тарасов занимается у Заслуженного тренера России Александра Сапунова. Тренером Арины Барановой является Сергей Ткаченко. Мария Архипова тренируется под руководством Заслуженного тренера России Игоря Бражника, сообщили в министерстве спорта региона.