Команда Приангарья выиграла эстафету первенства России по легкой атлетике

Автор: Анастасия Орлова Теги:
Фото с сайта pixabay.com

Сборная Иркутской области заняла первое место в эстафете 4х100 метров на первенстве России по легкой атлетике. Первенство среди юниоров до 20 лет завершилось в Брянске 28 августа.

В составе команды победителей – иркутские молодые спортсмены Эдуард Полухин, Игорь Кобелев, Никита Овсянников и Владислав Скулин. Они финишировали первыми с результатом 42,42.

Вторыми в эстафете стали легкоатлеты из Пермского края с результатом 42,44. Третьими – юниоры из Волгоградской области (42,77).

Напомним, что на этом же первенстве двое спортсменов из Иркутска – Владислав Скулин и Мария Распутина – выиграли серебро в беге и в прыжках с шестом.

Кроме того, иркутянка Ольга Родиошкина выиграла серебро в беге на 800 метров, рассказали в министерстве спорта Иркутской области.