Сейчас +17°C
3
Пробки 3 балла
Новости

Литейщик с вредного производства в Братске отсудил 350 тысяч через прокуратуру

22.06.2026Читайте нас в MAX 1 0
Фото "Иркутск Сегодня"

Житель Братска, который больше 18 лет проработал литейщиком на одном из городских заводов, добился компенсации через прокуратуру. Мужчина получил профессиональное заболевание легких из-за постоянной работы с вредными веществами. Врачи признали, что он потерял 30% трудоспособности, и этот диагноз поставили бессрочно. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Бывший работник пришел на личный прием к заместителю начальника управления Генеральной прокуратуры по Сибирскому федеральному округу Баиру Доржиеву. После этого прокуратура подала иск в Братский городской суд — потребовала взыскать с предприятия компенсацию морального вреда в пользу мужчины.

Суд встал на сторону заявителя и обязал организацию выплатить ему 350 тысяч рублей. Прокуратура следит за тем, чтобы решение суда было исполнено.

ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX