Сейчас +3°C
0
Пробки 0 баллов
Новости

Шелеховчанин задушил сожительницу, прикованную к постели Два года назад женщина после тяжелой болезни стала лежачей больной. Мужчина решился на преступление из-за сострадания к сожительнице.

04.12.2020Читайте нас в MAX 0 0
Фото "Иркутск Сегодня"

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 51-летнего  шелеховчанина. Мужчину обвиняют в убийстве инвалида, сообщает СК по Иркутской области.

Шелеховчанин проживал вместе с сожительницей и её детьми. Два года назад женщина после тяжелой болезни стала лежачей больной и являлась инвалидом. Уход за ней осуществлял сожитель. Спустя год мужчина, желая облегчить состояние больной, решился на преступление. Обвиняемый задушил потерпевшую.

Убийцу задержали в кратчайшие сроки. На допросе он признался, что устал ухаживать за сожительницей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным зампрокурора обвинительным заключением направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.