Спортсмен из Иркутска стал бронзовым призером чемпионата СФО по греко-римской борьбе

Автор: Елена Сычёва Теги:

Иркутский спортсмен, кандидат в мастера спорта Максим Жижин стал бронзовым призером чемпионата Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. Соревнования завершились 29 ноября в Красноярске. Участниками турнира стали 133 спортсмена из девяти сибирских регионов, сообщает министерство спорта по Иркутской области.

“Максим Жижин выступал в весовой категории 55 кг, где за медали боролись 12 спортсменов. Он провел три схватки, из них две – выиграл, одну – проиграл”, – говорится в сообщении.

Победил в этой весовой категории борец из Алтайского края Юрий Васюнин. Серебряную медаль выиграл спортсмен из республики Хакасия Руслан Палтултушев. Еще одну бронзу взял представитель республики Алтай Айвар Енчинов.

По итогам соревнований иркутский борец получил право на участие чемпионате России по греко-римской борьбе, который состоится в Ростове-на-Дону.

Максим является студентом Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска и тренируется у Дениса Мальцева. До этого спортсмен занимался у тренера Вячеслава Карнаухова.