Сейчас +24°C
2
Пробки 2 балла
Новости

В Приангарье оперативный штаб принял ряд решений для стабилизации топливной напряженки

27.06.2026Читайте нас в MAX 4 0
Фото "Иркутск Сегодня"

В Иркутской области прошло очередное совещание оперативного штаба по топливообеспечению. Как сообщила пресс-служба правительства, сегодня, 27 июня, выработан ряд решений, направленный на облегчение ситуации, сложившейся в области. Заседание прошло под руководством губернатора Игоря Кобзева. Вот принятые решения:

С целью стабилизации ситуации с очередями власти работают над тем, чтобы задействовать в обеспечении граждан топливом мощностей независимых операторов – «КрайсНефть», «БРК», «Омни» и других.

— Ведем работу по установке договорных отношений, которые позволят реализовывать топливо, имеющееся у АО «Иркутскнефтепродукт» (Роснефть), через данных операторов, – сказал зампред правительства Александр Анчугин.

Кроме того, выработаны рекомендации для предприятий:

  • Организациям, не связанным с жизнеобеспечением, рекомендовано перевести максимальное количество сотрудников на дистанционный режим работы.
  • Компаниям-операторам нефтепродуктов региона до стабилизации ситуации рекомендовано прекратить производство любых видов работ, ограничивающих время работы, пропускную способность АЗС и отпуск топлива, за исключением необходимых для стабильной, безаварийной и непрерывной работы автозаправочных станций.
  • Определенному кругу организаций, имеющих свои автопарки и договоры с операторами нефтепродуктов — рассмотреть технологию организации оптового забора топлива и снабжения транспорта с бензовозов на своих производственных площадках с целью снятия нагрузки на сеть АЗС.

«Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX