В Иркутске сносят аварийное здание на улице Афанасьева. Это здание под номером 8. Как сообщили в администрации города, это бывший детский сад, который долго пустовал.
С рабочим выездом площадку посетили председатель комитета по управлению Свердловским округом Антон Медко, депутат Думы Иркутска Василий Донских и начальник управления ЖКХ комитета Валентина Осипова.
Валентина Осипова отметила, что рядом уже построено новое дошкольное учреждение — садик на улице Сосновой. Снести старое подрядчик должен в течение 20 дней.
— Сейчас на площадке вручную разбирают крышу, оконные и дверные проемы, чтобы не создавать неудобств соседнему детскому саду № 5 и местным жителям.
Два года назад Василий Донских совместно с администрацией Свердловского округа добился изменения целевого назначения земельного участка на спортивное.
– Вопрос судьбы объекта обсуждался с жителями неоднократно. В результате приняли решение разместить на этом месте всесезонный корт с искусственным покрытием и раздевалками. Спортивная площадка будет доступна для всех желающих, так как существующие объекты на территории образовательных учреждений часто закрыты из-за правил безопасности, – добавил депутат.
«Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX
