В поселке Мегет Ангарского городского округа мужчина установил две рекламные конструкции высотой 4,5 метра на центральной улице, но суд обязал их снести. Долгое время он отказывался это делать, потому что не хотел платить неустойку заказчикам баннеров. В дело вмешались судебные приставы, сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Иркутской области.
В Ангарском районном отделе судебных приставов № 2 находилось исполнительное производство. Суд обязал местного жителя демонтировать две рекламные конструкции с опор высотой 4,5 метра, установленные на центральной улице поселка Мегет.
О возбуждении исполнительного производства должника уведомили. Однако выполнять решение суда добровольно он не спешил. На щитах висели оплаченные заказчиками баннеры с рекламой услуг. Если бы мужчина их снял, ему пришлось бы платить неустойку за невыполнение обязательств перед рекламодателями.
Судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора и установил новый срок для демонтажа. Должнику также объяснили, что будет, если он продолжит игнорировать решение суда.
После этого мужчина решил не рисковать. Он нашел возможность привлечь спецтехнику для высотных работ, демонтировал рекламные щиты и предоставил приставу документы, подтверждающие их снос.
ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX
