На Тэмском ветучастке Братской станции по борьбе с болезнями животных в Иркутской области спасли новорожденного ягненка. Малыш получил серьезную травму из-за неосторожности взрослых овец, сообщили в пресс-службе Ветеринарии Иркутской области.
Двухнедельного ягненка случайно затоптали взрослые овцы. В результате малыш едва не потерял переднюю ногу — у него диагностировали закрытый перелом.
Ветврачи наложили ягненку фиксирующую гипсовую повязку, чтобы отломки кости не смещались и не травмировали мягкие ткани, сосуды и нервы. Хозяевам дали рекомендации: строгий покой, минимум движений и специальный рацион для восстановления костной ткани.
Через три недели гипс сняли. Лечение прошло успешно — нога ягненка начала нормально функционировать.
ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX
