Прокуратура Октябрьского района Иркутска помогла бывшей сотруднице одной из местных компаний получить компенсацию за производственную травму. Женщина работала поваром и пострадала из-за того, что работодатель плохо следил за безопасностью труда. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
В марте 2024 года жительница Иркутска, работавшая поваром на предприятии по изготовлению продуктов питания, получила тяжелую травму во время работы. Причиной несчастного случая стал ненадлежащий контроль со стороны работодателя за безопасными условиями труда и технологией производства.
Женщина обратилась за защитой своих прав в прокуратуру. После проверки ведомство направило в суд иск о взыскании компенсации морального вреда.
Суд требования удовлетворил и обязал компанию выплатить бывшей сотруднице 1 миллион рублей.
Иркутск Сегодня. Читайте нас в MAX
