В ночь на 25 июня в Иркутске отремонтировали участок дороги на улице Депутатской в районе остановки «Транспортная», а также в сторону остановки «Релейный завод». Поводом для оперативного вмешательства стали жалобы водителей, которые накануне активно сообщали в социальных сетях о глубоких выбоинах вдоль трамвайных путей, создававших серьёзные неудобства для участников дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.
По заданию комитета городского обустройства мэрии Иркутска работы выполнило муниципальное предприятие «Иркутскавтодор». На месте было задействовано порядка десяти единиц спецтехники: асфальтоукладчики, погрузчик, самосвалы, а также фреза для снятия старого изношенного покрытия.
Дорожное покрытие между трамвайными путями восстановили двумя асфальтовыми картами — такой метод ремонта позволяет быстро и качественно заменить повреждённые участки без перекрытия всего полотна. Все работы завершили ранним утром.
ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX
