Сейчас +25°C
6
Пробки 6 баллов
Новости

Жительница Иркутской области заплатит 100 тысяч рублей за то, что «прописала» у себя семерых иностранцев

25.06.2026Читайте нас в MAX 0 0
Фото "Иркутск Сегодня"

В Иркутской области местную жительницу оштрафовали на 100 тысяч рублей за фиктивную регистрацию семерых иностранных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Как выяснили сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Боханский», с 16 июня по 27 июля 2025 года женщина приходила в миграционную службу и подавала уведомления о прибытии иностранцев. В документах она указала, что все они будут жить в её доме в селе Александровское Боханского района.

Однако на деле никто из приезжих там не жил. Женщина просто фиктивно «прописала» их у себя, что является нарушением закона.

Полицейские это проверили и возбудили уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранца). Суд признал женщину виновной и назначил штраф — 100 тысяч рублей.

ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX