Сейчас +20°C
2
Пробки 2 балла
Новости

Жительница Иркутской области получила 6 лет колонии за убийство сожителя

25.06.2026Читайте нас в MAX 0 0
Наручники. Фото "Иркутск Сегодня"

В Иркутской области вынесли приговор жительнице Катангского района, которая убила своего сожителя во время ссоры. Трагедия произошла, когда пара вместе выпивала. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Иркутской области.

По данным суда, между мужчиной и женщиной вспыхнул конфликт. В ходе ссоры она схватила деревянную палку и ударила сожителя по голове не меньше двух раз. От полученных травм он скончался на месте.

На суде женщина признала свою вину лишь частично. Она просила переквалифицировать дело на другую статью — менее тяжкую, где наказание мягче. Но суд с этим не согласился.

Судья учёл, чем и как было совершено преступление, сколько было ударов, какие отношения были между ними до этого, а также как вела себя подсудимая после случившегося. В итоге женщину признали виновной в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и приговорили к 6 годам и 2 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.

ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX