В Иркутской области полицейские поймали браконьера, который незаконно выловил больше сотни рыб. Нарушитель жил в лесном зимовье на безымянном острове озера Очеуль, а улов прятал в замаскированной яме. Рыбу он ловил сетями с резиновой лодки в запрещённое время — во время нереста. Сейчас полиция проводит проверку. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Качугский» обнаружили нарушителя во время рейда. Им оказался местный житель. Он незаконно выловил больше 100 рыб: окуней, карасей и щук.
Рейд в рамках операции «Нерест-2026», которая сейчас проходит в регионе. Её цель — пресечь незаконный оборот водных биоресурсов.
Улов и всё, что браконьер использовал для ловли (лодку и сети), полицейские изъяли. Сейчас проводится проверка, после которой станет известно, какое наказание понесёт нарушитель.
ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX
