В регионе прошло очередное заседание оперативного штаба по топливообеспечению под руководством зампреда правительства Александра Анчугина. Главная цель остаётся неизменной — полностью удовлетворить розничную потребность в топливе.
Для этого продолжается сбор данных о работе всех АЗС для оперативной передачи в федеральный центр, что позволяет контролировать снабжение как крупных сетей, так и небольших заправок.
Особое внимание на встрече уделили приоритетной заправке критически важного транспорта, от которого зависит жизнеобеспечение области. Чтобы исключить дефицит, решено проработать выделение отдельных часов для заправки:
- машин скорой помощи;
- аварийных служб;
- общественного транспорта;
- спецтехники для вывоза мусора.
Отдельно обсуждался вопрос логистики. Региону оказывается помощь со стороны Восточно-Сибирской железной дороги, которая обеспечивает приоритетный пропуск вагонов с топливом, чтобы ускорить доставку уже закупленных партий операторам.
По словам Александра Анчугина, все участники штаба продолжают совместную работу для стабилизации ситуации и находятся в постоянном контакте с федеральными ведомствами для быстрого решения возникающих проблем.
«Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX
