Сейчас +20°C
2
Пробки 2 балла
Новости

В Приангарье выделят отдельные часы для заправки скорых и другого оперативного транспорта

25.06.2026Читайте нас в MAX 0 0
Фото правительства Иркутской области

В регионе прошло очередное заседание оперативного штаба по топливообеспечению под руководством зампреда правительства Александра Анчугина. Главная цель остаётся неизменной — полностью удовлетворить розничную потребность в топливе.

Для этого продолжается сбор данных о работе всех АЗС для оперативной передачи в федеральный центр, что позволяет контролировать снабжение как крупных сетей, так и небольших заправок.

Особое внимание на встрече уделили приоритетной заправке критически важного транспорта, от которого зависит жизнеобеспечение области. Чтобы исключить дефицит, решено проработать выделение отдельных часов для заправки:

  • машин скорой помощи;
  • аварийных служб;
  • общественного транспорта;
  • спецтехники для вывоза мусора.

Отдельно обсуждался вопрос логистики. Региону оказывается помощь со стороны Восточно-Сибирской железной дороги, которая обеспечивает приоритетный пропуск вагонов с топливом, чтобы ускорить доставку уже закупленных партий операторам.

По словам Александра Анчугина, все участники штаба продолжают совместную работу для стабилизации ситуации и находятся в постоянном контакте с федеральными ведомствами для быстрого решения возникающих проблем.

«Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX