Компания Apple удалила приложения VK из магазина App Store. Как сообщили в пресс-службе Вконтакте, сервисы стали недоступны для скачивания и обновления на гаджетах от зарубежной фирмы.
В Вк отмечают, что не находились под санкциями и не фигурировали в санкционных списках. Удаление сервиса из магазина Apple произошло в одностороннем порядке.
Вконтакте считает, что это ограничивает российских пользователей в доступе к востребованным сервисам, включая социальные сети, мессенджеры, видеоплатформы, электронную почту и образовательные продукты.
ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX
