Оперативный штаб по вопросам топливообеспечения работает в Иркутской области. Напомним, что о создании штаба стало известно 18 июня. На сегодня он уже провел большую работу.
Как сообщил заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Анчугин, возглавляющий оперативный региональный штаб, сделано следующее:
Область озвучила на совещании с Минэнерго РФ острые вопросы по обеспечению топливом, требующие наиболее пристального внимания. И правительство Иркутской области направило официальное обращение в Минэнерго РФ с аналитическим описанием ситуации и всех процессов, происходящих в регионе.
Кроме того, в федеральный центр отправили сводную заявку о потребностях каждого независимого оператора в бензине и дизельном топливе на ближайшие три месяца: июль, август и сентябрь.
Кроме того, есть новости, касающиеся авиаперевозок.
— Благодаря принятым мерам вопросы топливообеспечения Международного аэропорта Иркутск урегулированы. Аэропорт обеспечен авиационным топливом всех видов в необходимом объеме. Правительство Иркутской области продолжит взаимодействие с Министерством транспорта РФ и Росавиацией по части обеспечения топливными ресурсами малых аэропортов региона для организации социально значимых перевозок.
Также, как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, глава региона Игорь Кобзев принял участие в работе оперативного штаба Министерства энергетики РФ по вопросам северного завоза. Главой региона заявлены все вопросы, требующие решения.
Александр Анчугин обратился к жителям Иркутской области с просьбой отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и ограничениям, и наиболее внимательно планировать свои поездки. Сейчас приоритетное внимание идет на транспорт, от которого зависят жизненно значимые сферы: пожарные машины, скорой помощи, коммунальные и оперативные службы. А также общественный транспорт.
«Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX
