В Иркутске стартовал второй этап обработки зелёных насаждений от горностаевой моли. Специалисты подрядной организации уже работают в парках, скверах и вдоль магистралей. После первого этапа обработки Россельхознадзор провёл экспертизу и рекомендовал новый препарат — он безопасен для людей и животных. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.
Опрыскивание проводим в вечернее время в безветренную и сухую погоду. Используем препарат безопасный для людей и животных. На местах размещаем таблички для информирования горожан. Работы уже выполнили в районе улиц Советская, Трилиссера, Марата, Российская, – сообщила директор МКУ «Городская среда» Марина Прокопьева.
Она также отметила, что обработка на дворовых территориях — это обязанность управляющих компаний, а на частных участках — собственников или землепользователей.
Что делать, если заметили вредителя: При обнаружении горностаевой моли на общественных пространствах нужно обращаться в МКУ «Городская среда» по телефону: 8 (3952) 48-69-32.
ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX
