Сейчас +10°C
0
Пробки 0 баллов
Новости

Покос травы продолжают на улицах Иркутска

24.06.2026Читайте нас в MAX 0 0
Фото администрации Иркутска

Город наводит порядок на улицах и борется с буйной зеленью. Ежедневно коммунальные службы Иркутска выходят на работу, чтобы привести в порядок дороги, тротуары и остановки общественного транспорта.

Траву в Иркутске косили и в самом начале лета, и косят сейчас. На этой неделе стрижку провели на ключевых магистралях: улицы Багратиона, Сергеева, Мичурина, Томсона, Центральная и Карла Маркса. Не забыли и про уютные уголки — микрорайон Первомайский и СНТ «Банковец» также стали чище.

Параллельно с покосом наводится лоск на пешеходных дорожках. Жители могут свободно прогуливаться по обновлённым тротуарам на улицах Мира, Лермонтова, Декабрьских Событий и Дзержинского.

Как отметил руководитель МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов, также и борьба с последствиями дождей идёт полным ходом. Команды специалистов откачивают воду из низин на улицах Лермонтова и Карла Маркса, а также прорубают путь воде, прочищая ливневые канавы и элементы городской ливневки, чтобы Иркутск оставался сухим и комфортным.

«Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX