Сейчас +18°C
3
Пробки 3 балла
Новости

Поездка за хлебом обернулась для жителя Хомутово Приангарья утратой нового внедорожника

24.06.2026Читайте нас в MAX 0 0
Фото пресс-службы ГУФССП России по Иркутской области

50-летний житель села Хомутово Иркутской области решил съездить за хлебом, будучи пьяным, и лишился своего нового автомобиля УАЗ «Патриот». Мужчину остановили сотрудники ГИБДД — и выяснилось, что ранее его уже наказывали за пьяную езду. Теперь внедорожник конфисковали и передали Министерству обороны. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Иркутской области.

Инцидент произошёл на одном из пляжей Братского водохранилища. Мужчина отдыхал, будучи в нетрезвом состоянии, сел за руль и поехал в ближайший населённый пункт за хлебом. На дороге его остановили сотрудники ГИБДД.

В ходе проверки выяснилось, что не так давно он уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Таким образом, он совершил повторное нарушение.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Автомобиль УАЗ «Патриот» 2025 года выпуска был изъят и помещён на специализированную стоянку в Осинском районе.

Суд вынес решение о конфискации внедорожника. Судебные приставы отделения судебных приставов по Осинскому, Боханскому и Усть-Удинскому районам передали автомобиль представителям Министерства обороны РФ — теперь он будет использоваться для нужд военнослужащих.

ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX