50-летний житель села Хомутово Иркутской области решил съездить за хлебом, будучи пьяным, и лишился своего нового автомобиля УАЗ «Патриот». Мужчину остановили сотрудники ГИБДД — и выяснилось, что ранее его уже наказывали за пьяную езду. Теперь внедорожник конфисковали и передали Министерству обороны. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Иркутской области.
Инцидент произошёл на одном из пляжей Братского водохранилища. Мужчина отдыхал, будучи в нетрезвом состоянии, сел за руль и поехал в ближайший населённый пункт за хлебом. На дороге его остановили сотрудники ГИБДД.
В ходе проверки выяснилось, что не так давно он уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Таким образом, он совершил повторное нарушение.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).
Автомобиль УАЗ «Патриот» 2025 года выпуска был изъят и помещён на специализированную стоянку в Осинском районе.
Суд вынес решение о конфискации внедорожника. Судебные приставы отделения судебных приставов по Осинскому, Боханскому и Усть-Удинскому районам передали автомобиль представителям Министерства обороны РФ — теперь он будет использоваться для нужд военнослужащих.
ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX
