Следователи СК по Иркутской области возбудили уголовное дело против 38-летнего мужчины. Его подозревают в том, что он позволил своему несовершеннолетнему сыну управлять опасным транспортным средством, что привело к серьёзной аварии. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.
По версии следствия, отец купил и отдал в пользование 15-летнему сыну снегоболотоход. Подросток заинтересовался техникой и стал ездить по обычным дорогам — хотя прав у него, конечно, не было. У машины не было даже государственного номера.
В конце мая этого года подросток ехал по дороге со стороны Байкальского тракта в сторону посёлка Молодёжный. Он нарушил правила и врезался в пешехода. Пострадала 11-летняя девочка. Врачи диагностировали у неё переломы и другие травмы.
Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Допрашивают участников, проводят экспертизу, чтобы оценить, насколько серьёзный вред здоровью получил ребёнок. Уголовное дело возбуждено по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни».
ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX
