В Иркутской области резко поднялся уровень воды в реке Витим. По данным метеорологов, 22 июня в городе Бодайбо вода прибыла на 301 сантиметр. И это ещё не предел — 23 и 24 июня река может подняться ещё на 2-3 метра. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.
Пока ситуация не критическая: опасная отметка составляет 1170 сантиметров, а прогнозируемый максимум — 990-1010 сантиметров. Но специалисты уже ведут круглосуточное наблюдение. Если вода продолжит прибывать, на место отправят оперативные группы МЧС.
ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX
![[object Object]](https://irk.today/wp-content/uploads/devochka-utonula-v-bratske.jpg)