Сейчас +15°C
3
Пробки 3 балла
Новости

В Бодайбо Приангарья река Витим поднялась на три метра: в МЧС готовятся к подтоплениям

23.06.2026Читайте нас в MAX 0 0
[object Object]
Фото "Иркутск Сегодня"

В Иркутской области резко поднялся уровень воды в реке Витим. По данным метеорологов, 22 июня в городе Бодайбо вода прибыла на 301 сантиметр. И это ещё не предел — 23 и 24 июня река может подняться ещё на 2-3 метра. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Пока ситуация не критическая: опасная отметка составляет 1170 сантиметров, а прогнозируемый максимум — 990-1010 сантиметров. Но специалисты уже ведут круглосуточное наблюдение. Если вода продолжит прибывать, на место отправят оперативные группы МЧС.

ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX