В Саянске Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции нашли угнанный автомобиль ещё до того, как владелец заявил о пропаже. Полицейские остановили «Ниву» для проверки документов — за рулём оказался 18-летний местный житель. У него и его пассажира были признаки алкогольного опьянения, поэтому обоих доставили в отдел. Об этом сообщили в пресс-службе госавтоинспекции Иркутской области.
В ходе разбирательства выяснилось, что машина молодому человеку не принадлежит. Задержанные признались: они угнали внедорожник, чтобы разобрать на запчасти и продать.
Спустя несколько часов в полицию обратился 62-летний житель Саянска. Пенсионер рассказал, что вечером оставил «Ниву» у дома, а утром её не нашёл. К тому моменту машина уже была найдена, а подозреваемые — задержаны.
По факту угона возбуждено уголовное дело.
ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX
