IV региональный пленэр-конкурс «Байкальские истории» собрал на острове Ольхон 100 юных художников из Иркутска, Усть-Илимска и Саянска. Организаторами выступили Детская художественная школа № 1 Иркутска и Иркутское региональное представительство Международного союза педагогов-художников при поддержке Общественной палаты Иркутской области и управления культуры администрации города.
Как сообщили в пресс-службе администрации Иркутска, участники прошли несколько этапов, а в финале создали сюжетные композиции по впечатлениям от байкальского пленэра. Победители получили дипломы и подарки для творчества, а пятеро самых активных — сертификаты на творческую смену от образовательного центра «Персей».
Конкурс направлен на привлечение внимания к экологии Байкала, воспитание бережного отношения к природе, развитие художественного образования и изучение культурных и природных памятников региона.
С каждым годом популярность нашего пленэра растет, а уровень подготовки работ учащихся заметно повышается. Возможность обмениваться опытом с другими школами невероятно полезна не только для детей, но и для преподавателей. Мы рады, что смогли организовать и провести на самом высоком уровне такое важное мероприятие в регионе, которое на сегодня является единственным в Иркутской области. Приглашаем ребят и педагогов на новые «Байкальские истории»! – отметила руководитель конкурса, председатель Иркутского регионального представительства Международного союза педагогов-художников Марина Соболева.
ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX
