Ощутимое землетрясение, которое могли почувствовать жители целого ряда населенных пунктов произошло сегодня, 22 июня, в Бурятии. Эпицентр толчков располагался в акватории озера Байкал, в 18 километрах от села Максимиха.
Как сообщается на сайте Байкальского филиала Геофизической службы России, толчки ощущали жители Улан-Удэ, Усть-Баргузина, Горячинска, Гремячинска. Здесь трясло по ощущениям на 4 балла. И в еще большем количестве поселений зафиксированы толчки интенсивность в 3 и 2 балла.
Это было около трех часов дня, а после случилось и еще одно землетрясение в Бурятии, но уже не такое ощутимое.
«Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX