С 15 по 21 июня 2026 года на дорогах Иркутской области зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий. В авариях погибли два человека, 44 участника движения получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших — 11 несовершеннолетних, все они были госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции региона.
Самой частой причиной ДТП за отчетный период стало несоответствие скорости конкретным условиям движения — по этой причине произошло 9 аварий. Еще 5 ДТП случились из-за нарушения правил расположения транспортных средств на проезжей части, а 3 — из-за несоблюдения очередности проезда.
Наиболее распространенным видом ДТП стали столкновения транспортных средств, зафиксировано 10 таких случаев. На втором месте — наезды на пешеходов, их произошло 9. Кроме того, зарегистрировано 5 съездов с дороги.
За отчетную неделю выявлено 2 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения. 7 водителей управляли транспортными средствами, не имея водительских прав, а 11 автомобилистов не соблюдали требования об обязательном страховании гражданской ответственности. В 4 случаях водители скрылись с места аварии.
ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX
