В здании Кировского районного суда города Иркутска судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов оперативно оказали первую помощь 82-летнему мужчине, который потерял сознание и упал на лестничном пролете между этажами.
Как сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Иркутской области, инцидент произошел во время несения службы. Старший смены на объекте Павел Осипов и судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Андрей Головин из Специализированного отдела судебных приставов по ОУПДС Иркутского областного и арбитражных судов заметили, что пожилому посетителю стало плохо.
Гражданин, почувствовав головокружение и сильную слабость, упал на лестничном пролете между этажами. Увидев это, сотрудники органов принудительного исполнения, осуществляющие несение службы на посту № 1, оказали посетителю суда доврачебную помощь. После прибытия медиков они перенесли мужчину на носилках в автомобиль скорой помощи для дальнейшей госпитализации в лечебное учреждение.
Медицинские работники оценили действия судебных приставов по ОУПДС как правильные и своевременные.
ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX
