В минувшую пятницу сотрудники Госавтоинспекции провели масштабный профилактический рейд «Мототранспорт» в Иркутске и Иркутском районе. Мероприятие было направлено на повышение безопасности водителей мотоциклов и квадроциклов. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции региона.
В рейде участвовали 50 сотрудников Госавтоинспекции, а также представители подразделения по делам несовершеннолетних. Инспекторы проводили разъяснительные беседы с водителями двухколесного транспорта, напоминая о необходимости соблюдать правила дорожного движения, использовать защитную экипировку и шлемы.
Всего за время рейда было выявлено 73 нарушения. В частности, двое водителей управляли мототранспортом в состоянии опьянения. 16 человек не имели права на управление мототранспортом. Также инспекторы выявили шестерых несовершеннолетних водителей, сейчас решается вопрос о привлечении их родителей к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Кроме того, восемь человек привлечены за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему такого права. Еще 19 транспортных средств эвакуированы на специализированную стоянку.
ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX
