Сейчас +6°C
0
Пробки 0 баллов
Новости

Сотрудники Россельхознадзора обнаружили паразитов в окуне и ерше, обитаемых в Приангарье

12.08.2022Читайте нас в MAX 0 0

Паразитные заболевания специалисты нашли в рыбе во время лабораторных исследований. 4 августа в межобластную ветеринарную лабораторию инспекторы отобрали и привезли пробы окуня и ерша, чтобы определить качество биоресурсов в водоемах региона.

В результате в шести образцах рыбы обнаружили гельминтов и их личинок. Как сообщает ФГБУ «Иркутская МВЛ», обнаруженные в рыбе личинки гельминтов не относятся к гельминтозоонозам, поэтому они не опасны для человека. Однако, как отметили в организации, потеря товарного вида не вызовет аппетит, и употреблять такую рыбу в пищу можно только после тщательной обработки.

Фото ФГБУ «Иркутская МВЛ»