Гимнастки Иркутской области завоевали серебро на первенстве СФО

Автор: Елена Сычёва Теги:
Фото со страницы Екатерины Веденеевой

Спортсменки Иркутской области стали серебряными призёрами первенства Сибирского федерального округа по художественной гимнастике. Соревнования завершились 23 января в Омске. В первенстве приняли участие более 250 юных гимнасток из девяти сибирских регионов, сообщает министерство спорта по Иркутской области.

В командном многоборье второе место заняла сборная Иркутской области. Первое место у команды Омской области, замкнула тройку призёров команда Кемеровской области.

В личном многоборье по программе первого спортивного разряда серебряную медаль завоевала иркутская гимнастка, воспитанница Заслуженного тренера СССР и России Ольги Буяновой Ника Резник.

По итогам турнира был объявлен состав участниц, которые будут представлять Сибирский федеральный округ на первенстве России по художественной гимнастике, которое с 3 по 7 февраля пройдёт в Ульяновске.​ В состав сборной Сибири вошла Ника Резник.

Кроме того, гимнастки Иркутской области получили право участвовать в групповых упражнениях на первенстве России, которое с 10 по 12 марта должно состояться в Москве.