Звание «Мастер спорта России» присвоено шести спортсменам Иркутской области

Автор: Елена Сычёва Теги:

Шесть спортсменов Иркутской области, занимающимся конькобежным спортом, пауэрлифтингом и универсальным боем, стали мастерами спорта России. Соответствующий приказ от 28 декабря подписал министр спорта России Олег Матыцин, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Мастером спорта России по конькобежному спорту стала ангарская спортсменка Анастасия Батгауер. Она выполнила норматив на всероссийских соревнованиях «Невский лёд» на дистанции 500 метров.
Её тренерами являются Николай Мельников и Андрей Бобылев.

Мастерами спорта России по пауэрлифтингу стал иркутянин Сергей Волков. Он одержал победу на первенстве России в весовой категории 120 кг в Архангельске. Атлет тренируется у Валерия Володько и Константина Сауко.

На чемпионате России по пауэрлифтингу в классическом троеборье норматив мастера спорта России выполнили Владислав Кривоносов (весовая категория 83 кг), Александра Раджабова (свыше 84 кг) и Анастасия Тумакова (52 кг). Тренером Владислава Кривоносова является Валерий Володько. Александра Раджабова занимается у Константина Лебедко. Анастасия Тумакова тренируется у Романа Тимковича.

Спортивное звание мастера спорта России по универсальному бою присвоено иркутскому спортсмену Борису Клинову. Он выиграл бронзовую награду в разделе «лайт» в весовой категории 65 кг на чемпионате страны. Борис тренируется у Владимира и Маргариты Беловицких.