Иркутские горнолыжники заняли второе место на XIV турнире городов Сибири и Дальнего Востока

Автор: Елена Сычёва Теги:

Сборная Иркутска заняла второе место на зональном первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по горнолыжному спорту «XIV турнир городов Сибири и Дальнего Востока памяти Валерия Алексеевича Зверева». Соревнования завершились 9 апреля на трассах горнолыжного курорта «Гора Соболиная» и были приурочены к 55-летию Байкальска, сообщает министерство спорта по Иркутской области.

Турнир проводился в личном и командном зачётах среди юношей и девушек по четырём возрастным группам. Спортсмены соревновались в трёх дисциплинах: «слалом-гигант», «слалом» и «комбинация». Участниками соревнований стали более 400 спортсменов из 21 города, в том числе из Санкт-Петербурга и Алматы.

По итогам соревнований в командном зачёте спортсмены Иркутска стали вторыми. Победила команда Красноярска. На третьем месте – Санкт-Петербург.