Пловцы Иркутской области завоевали 36 медалей на чемпионате и первенстве СФО

Автор: Анастасия Орлова Теги:

Спортсмены из Иркутской области завоевали 36 медалей на чемпионате и первенстве СФО по плаванию. Соревнования прошли в водноспортивном комплексе «Солнечный» в Иркутске. В них приняли участие пловцы из Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Томской, Омской областей, Красноярского, Алтайского краев, республики Хакасия.

Среди юношей 15-16 лет бронзовую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем завоевал Андрей Дружинин. В этой же возрастной категории на дистанциях 50, 100, 200 метров на спине бронзовым призером стал Павел Капаев.

Среди юниоров 17-18 лет на дистанциях 50 метров брассом вторым, 100 и 200 метров брассом третьим стал Глеб Федченко. Второе место на 100 метров брассом и третье на 50 метров брассом занял Никита Куренкин. На дистанции 100 метров комплексным плаванием победил Борис Иванов.

Среди мужчин вторым на дистанции 50 метров на спине и третьим на 100 метрах на спине стал Илья Кузьменко. Еще две медали – серебро и бронзу – среди мужчин получил Артем Перевезенцев.

Среди мужчин лучше всех выступил Андрей Маслов. Золотые медали он выиграл на дистанциях 200 и 400 м комплексным плаванием, 200 метров брассом. Андрей занял второе место на дистанциях 1500 метров вольным стилем и 100 метров комплексным плаванием, третье место – на 800 метров вольным стилем.

Среди девочек 13-14 лет две медали – серебро и бронзу – получила Алина Мотыченко. И две золотые медали завоевала София Орешкина. У нее еще одна бронза.

Среди юниорок 15-17 лет серебро и бронза – у Лии Софьиной. И бронза – у Элеоноры Красильниковой.

Среди женщин на 100-метровой дистанции комплексным плаванием победу одержала Наталья Можина. Она же завоевала две серебряные награды на дистанциях 100 метров баттерфляем и 200 метров комплексным плаванием.

Смешанная команда Иркутской области в эстафете 4х50 метров вольным стилем заняла третье место. Мужская сборная Приангарья стала третьей в эстафете 4х50 метров комплексным плаванием, сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области.