Сейчас +3°C
0
Пробки 0 баллов
Новости

В иркутском питомнике К-9 справили новоселье африканские львы Лада и Симба Львы с нелегкой судьбой наконец-то довольны своей жизнью, кинологи даже не исключают, что у пары может появится потомство.

05.05.2020Читайте нас в MAX

В иркутском питомнике К-9 пара африканских львов по кличке Лада и Симба переехала в просторный уличный вольер на улице. Оба хищника попали в питомник после тяжелых испытаний, сообщает питомник К-9.

— Лада — всё началось с неожиданного вечернего звонка. Зоозащитники из города Братска сообщили в Питомник «К-9», что из города уезжает цирк. Дрессировщик намерен усыпить львицу, так как у кошки возникли проблемы со здоровьем из-за неправильного лечения. В Иркутском Питомнике ей подлечили болячки и она прекрасно себя чувствует, отметили сотрудники питомника К-9

В ноябре 2019 у львицы появился друг Симба. Истощённого льва нашли в вольере одного из частных домов в Смоленщине, благодаря неравнодушным местным жителям. В иркутском питомнике К-9 справили новоселье африканские львы Лада и Симба

Скриншот видео

— Симба — спасён от холода и голода в посёлке Смоленщина Иркутской области, специалистами Питомника «К-9». Хозяин выиграл львёнка в карты, а затем уехал, выставив дом на продажу и оставив там хищника. Ветеринары установили, что у льва сильное истощение, гематомы на морде и начальная стадия рахита, рассказали в питомнике

Сейчас львы чувствуют себя прекрасно, сотрудники питомника не исключают, что у пары может появиться потомство.