Спортсмены Иркутской области выиграли две медали на всероссийских соревнованиях по скалолазанию

Автор: Внеземной редактор Теги:

Спортсмены Приангарья завоевали серебряную и бронзовую медали в дисциплине «трудность» на всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию, которые прошли с 7 по 10 мая в Тюмени.

Серебряным призером среди юниорок 18-19 лет стала ангарчанка Дарья Веретенина. В категории победила Луиза Емельянова из Ямало-Ненецкого автономного округа, на третьем месте расположилась Анастасия Евгеньева из Санкт-Петербурга.

Бронзовым призеров среди младших юношей 14-15 лет стал иркутянин Матвей Сидельников. На первом месте оказался спортсмен из Санкт-Петербурга Владислав Шуневич, серебряную медаль взял Александр Теплых из Москвы.

В конце марта в Калининграде на первенстве страны по скалолазанию в дисциплине «трудность» Матвей завоевал золотую медаль, Дарья же выиграла серебряную и выполнила норматив мастера спорта России, сообщает министерство спорта Иркутской области.