Дзюдоисты Иркутской области завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях

Автор: Мифический редактор

21 апреля в Новокузнецке завершились всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин памяти Александра Борисовича Бебенина.

Спортсмены, представляющие регион выиграли восемь медалей, среди мужчин золотые медали завоевали:

• Иван Кедун в весовой категории до 66 кг,
  • Давид Габаидзе в весовой категории до 81 кг.

На этом турнире Иван Кедун выполнил норматив мастера спорта России.

Серебряным призером в весе свыше 100 кг стал Виталий Сухопаров. Бронзовые медали получили:

• Андрей Онищенко в весовой категории до 60 кг,
  • Даниил Клешков в весовой категории свыше 100 кг.

Среди женщин в весовой категории до 63 кг победу одержала Елена Юркина. Бронзовые медали среди женщин получили:

• Варвара Чарохчан в весовой категории до 57 кг,
  • Ксения Евдокименко в весовой категории до 57 кг.

В турнире приняли участие более 150 дзюдоистов из 17 регионов России

По словам старшего тренера сборной команды области Алексея Гончарова, по итогам соревнований Иван Кедун, Давид Габаидзе и Елена Юркина получили право участвовать в чемпионате России по дзюдо. Он состоится с 5 по 9 сентября в Назрани, сообщает пресс-служба министерства спорта по Иркутской области.