Новости спорта: Лыжня России и Ледовый шторм

Лыжня России

17 февраля возле лыжной базы ИрГАУ в поселке Молодежный Иркутского района состоялась XXXVII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

В лыжной гонке приняли участие более шести тысяч жителей Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Черемхово и других муниципальных образований.

Смотрите наш большой фоторепортаж здесь.

Ледовый шторм

С 15 по 17 февраля проходила VII Байкальская экстремальная гонка-ультрамарафон «Ледовый шторм – 2019».  Более 50 спортсменов преодолели 205 километров от Сахюрты до Листвянки.

Победители уже определены.

Две золотые медали по дзюдо

Дзюдоисты из Иркутской области Хетаг Басаев и Махмадбек Махмадбеков завоевали две золотые медали на Кубке Европы среди юниоров до 21 года. Турнир с 16 по 17 февраля прошёл в Санкт-Петербурге.

Оба спортсмена являются воспитанниками иркутского спортивного клуба “Мори.

Иркутский стрелок завоевал два “золота” во Франции

Иркутский стрелок Артём Черноусов завоевал две золотые медали на международных соревнованиях во Франции. Они прошли с 12 по 17 февраля в Орлеане.

Артем одержал первое место в в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин и в стрельбе на эту же дистанцию среди смешанных дисциплин.

Артем тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у Галины Корзун.

Спортсменки Иркутской области привезли три медали с первенства СФО по вольной борьбе

Алина Банаева (Еланцы), Кристина Требдохлебова (Бохан) и Тамара Митиненко (Тулун) завоевали золотую, серебряную и бронзовые медали на первенстве СФО по вольной борьбе.

Соревнования прошли с 13 по 15 февраля в Кызыле и собрали более 90 участниц. По итогам турнира спортсменки получили право участвовать в первенстве России, которое с 21 по 24 марта состоится в Мытищах в Московской области.

Волейболисты Приангарья вторые по итогам первенства СФО

Сборная команда Иркутской области «Ермак» заняла второе место в финале первенства  СФО по волейболу. Турнир среди юношей 2005-2006 г.р. 17 февраля прошёл в Томске.

На первом месте команда из Кемеровской области, третье место у спортсменов из Томска.

В Иркутске прошли всероссийские соревнования по конькобежному спорту “Лёд нашей надежды”

17 февраля на стадионе “Труд” в Иркутске состоялись открытые всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». В состязаниях приняли участие более 500 человек из Иркутска, Ангарска, Шелехова, а также гости из Бурятии.

Соревнования проводились среди школьников с 2 по 11 классы, а также взрослых. Список победителей здесь.