Дзюдоисты Иркутской области завоевали две золотые медали на Кубке Европы

Дзюдоисты из Иркутской области Хетаг Басаев и Махмадбек Махмадбеков завоевали две золотые медали на Кубке Европы среди юниоров до 21 года. Турнир с 16 по 17 февраля прошёл в Санкт-Петербурге.

Хетаг Басаев одержал победу, взяв верх над представителем Киргизии Кубанычбеком Айбек-Уулу, который стал серебряным призером в весовой категории 60 кг. Бронза у дзюдоистов из Таджикистана и Москвы.

В весе 73 кг победил Махмадбек Махмадбеков, вторым стал Хамзат Ахмаров из Чеченской республики. Третье место разделили спортсмены из Удмуртии и Ингушетии.

Хетаг Басаев и Махмадбек Махмадбеков являются воспитанниками иркутского спортивного клуба “Мори”. Их тренирует Эргаш Махмадбеков, сообщают в минспорте региона.