Дзюдоист из Иркутска занял второе место на первенстве Европы в Болгарии

Автор: admin

Иркутский спортсмен, призер Кубка Европы Мурад Чопанов завоевал серебряную медаль на первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. Соревнования проходили с 13 по  16 сентября в столице Болгарии – Софии. В турнире принимали участие более 400 спортсменов из 42 стран мира.

Мурад Чопанов выступал в весовой категории до 66 килограммов. Он провел пять схваток, в четырех из них одержал победу над спортсменами из Чехии, Греции, Израиля, Австрии. В финале иркутянин вступил в схватку со спортсменом из Италии  Мануелем Ломбардо, который и стал победителем турнира. Бронзовые медали получили Вахид Борчашвили (Австрия) и Баграти Ниниашвили (Грузия).

Мурад Чопанов тренируется в спортивном клубе дзюдо «Мори» у братьев Махмадбековых, сообщают в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.