В России предлагают ввести программы обучения водителей, ориентированные на машины с правым рулем. Об этом сообщило ТАСС, в ведении которого есть утвержденный правительством РФ соответствующий документ.
По данным издания, решение еще не принято, но власти изучат, насколько целесообразно разработать примерные программы и реализовывать их в регионах, где значительная доля автопарка — с правым рулем.
А таких авто много в том числе и у нас, в Иркутской области. ТАСС также отмечает, что праворульных автомобилей много на Дальнем Востоке.
