К ночи 26 июня в Иркутске на заправках образовались многочасовые очереди: водители тратят на ожидание до 4 часов. Наши люди не отчаиваются. И даже в такой непростой ситуации находят что-то.
Корреспондент «Иркутск Сегодня» этой ночью тоже в очереди на одну из АЗС БРК в микрорайоне юбилейный. И смог пообщаться с водителями и понаблюдать. Многие водители заняли места в очереди с вечера, рассчитывая на утренний завоз топлива. Кто-то основательно подготовился.

Мы заметили, что прямо рядом с машинами некоторые расположились с комфортом — установили столики и стулья, принесли перекус. Молодые жители Иркутска не теряются и находят здесь новые знакомства, общаются друг с другом. Кто-то слушает музыку.
Не можем не добавить, что полиция следит за порядком в очередях. Здесь мы встретили стражей порядка. Они пресекают возможные нарушения.

Как рассказал один из автомобилистов, он простоял в очереди на АЗС «Роснефть» три часа, но так и не смог заправиться и поехал сюда.
В микрорайоне Энергетиков ситуация немного отличается. Здесь большинство людей просто оставили свои автомобили на ночь и ушли спать домой. Но кто-то спит и в машине.

А мы напоминаем, что ситуация сейчас непростая по всей стране. Иркутская область обратилась в федеральное правительство, чтобы региону выделили запасы топлива, тем более нам нужно обеспечивать северный завоз в наше короткое лето. Также в приоритете сегодня — обеспечение работы наших оперативных служб. А потому обращаемся к жителям с просьбой не планировать без необходимости дальние поездки.
«Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX
