Топливный кризис коснулся многих регионов России в июне 2026 года. О ситуации в Иркутской области мы пишем ежедневно, также узнали, что непросто все и в соседнем Забайкалье. А сейчас рассказываем, что у других соседей — в Бурятии.
Как сообщил сегодня, 26 июня, глава республики Алексей Цыденов, ситуация непростая и напряжённая. Но это не повод для суеты.
— Что происходит? Враг бьёт по нашим НПЗ — это объективный факт, и это сказывается на рынке топлива. Поставки будут, они будут регулярными, но не в тех объёмах, что до ударов. Это реальность, и мы строим свои планы, исходя из неё.
Он добавил, что в республике много заправок «Роснефти» и других компаний, которые сами производят топливо, а не закупают на бирже. А потому ситуация остаётся контролируемой. Но на других АЗС есть дефицит.
При этом в Окинском и Муйском районах нет заправок «Роснефти». Власти работают над вопросом поставок топлива сюда.
— Планируйте поездки разумно, экономнее — это нормально в текущих условиях. По всем нестандартным вопросам (отдалённые районы, канистры) будем точечно отрабатывать решения. Всё переживём. Вместе.
ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX
