В центре психологической помощи и реабилитации молодежи «Воля», который работает в микрорайоне Искра города Иркутска, открылось новое пространство для терапии. Здесь будут проходить как индивидуальные консультации с психологами, так и групповые занятия. Для этого в центре обустроили специальное помещение, сообщили в пресс-службе областного правительства.
Ремонт и оснащение комнаты необходимой мебелью стали возможны благодаря поддержке национального проекта «Молодежь и дети» и федеральной субсидии «Регион для молодых». Как отметил заместитель председателя правительства Иркутской области Андрей Южаков, создание таких комфортных условий — это новые возможности для тех, кто решил изменить свою жизнь к лучшему.
— Правительство Иркутской области сегодня уделяет большое внимание профилактической работе с молодежью, и одна из задач – создание условий для успешной и эффективной реабилитации тех, кто столкнулся с проблемой, но решился на изменение своей жизни в лучшую сторону. Работа Центра «Воля» доказывает, насколько молодым людям необходима помощь и как она меняет их судьбы.
Перед запуском в помещении заменили коммуникации и электрику, выполнили отделку и зонирование. Министр по молодежной политике Маргарита Цыганова подчеркнула, что центр планирует развиваться дальше, видя высокую потребность и эффективность своей работы.
Стоит отметить, что это уже не первое обновление в «Воле». В прошлом году здесь открыли мультифункциональное пространство для обучения профессиональным навыкам, включая курсы шитья и компьютерной грамотности, а также организовали небольшой огород и ипподром.
Открытие нового терапевтического кабинета символично совпало с Международным днем борьбы с наркоманией и выпускным очередной группы реабилитантов, что сделало событие особенно торжественным.
«Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX
