Сейчас +25°C
5
Пробки 5 баллов
Новости

Фан-барьеры появились у иркутских остановок

26.06.2026Читайте нас в MAX 1 0
Фото администрации Иркутска

Мэр Иркутска провел очередное совещание в администрации, посвященное топливным вопросам.

Ситуация с бензином в городе остается сложной вот уже несколько дней. В последние пару суток на АЗС не хватает топлива, люди стоят в очередях часами.

— Я сам водитель, понимаю, что сейчас крайне непросто всем. Фактически бензин есть только у одной сети, с дизельным топливом проблем нет. При этом мы обязаны обеспечивать бесперебойное движение общественного транспорта, продолжать работы по содержанию города. Какая бы ни была ситуация – это в приоритете.

За сутки мэрия вместе c Госавтоинспекцией установила фан-барьеры в районе остановок, чтобы общественный транспорт мог беспрепятственно высаживать пассажиров. Ограждения уже есть на Байкальском тракте, улицах Байкальская и Рабочего Штаба, в районе поворота на Зелёный, где очередь перегораживала проезд в микрорайон. До конца дня ограждения выставят возле остановки «бульвар Рябикова», сообщил глава Иркутска.

«Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX