Сейчас +24°C
3
Пробки 3 балла
Новости

Вопросы подготовки будущих водителей обсудили в Иркутске

24.06.2026Читайте нас в MAX 0 0
Фото Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области

Сотрудники госавтоинспекции провели рабочую встречу с представителями автошкол Иркутска и Иркутского района. В обсуждении приняли участие около 30 образовательных организаций. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

На совещании говорили о качестве подготовки кандидатов в водители, причинах ДТП с участием новичков и новых правилах. Особое внимание уделили взаимодействию автошкол с ГИБДД.

— Безопасность дорожного движения во многом зависит от качества подготовки будущих водителей. Наша общая задача — не только обучить кандидатов в водители навыкам управления транспортом, но и сформировать у них ответственное отношение к их соблюдению, — отметил начальник отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Иркутское» подполковник полиции Евгений Каримов.

В завершение мероприятия обсудили дальнейшее сотрудничество для повышения качества обучения и профилактики ДТП.

ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX