Сотрудники госавтоинспекции провели рабочую встречу с представителями автошкол Иркутска и Иркутского района. В обсуждении приняли участие около 30 образовательных организаций. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
На совещании говорили о качестве подготовки кандидатов в водители, причинах ДТП с участием новичков и новых правилах. Особое внимание уделили взаимодействию автошкол с ГИБДД.
— Безопасность дорожного движения во многом зависит от качества подготовки будущих водителей. Наша общая задача — не только обучить кандидатов в водители навыкам управления транспортом, но и сформировать у них ответственное отношение к их соблюдению, — отметил начальник отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Иркутское» подполковник полиции Евгений Каримов.
В завершение мероприятия обсудили дальнейшее сотрудничество для повышения качества обучения и профилактики ДТП.
ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX
