Сейчас +25°C
3
Пробки 3 балла
Новости

Работников ЖД транспорта кормили «просрочкой» в столовой Приангарья

24.06.2026Читайте нас в MAX 1 0
Фото ИА «Иркутск Сегодня»

В Иркутске транспортная прокуратура оштрафовала предприятие общепита за хранение и продажу просроченных и немаркированных продуктов, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и технических регламентов установлено, что в столовой для работников железнодорожного транспорта продавали продукты:

  • с истекшим сроком годности,
  • превышением температурного режима хранения,
  • нарушением товарного соседства.

А также хранили продукцию без маркировки.

Внесено представление. Транспортный прокурор потребовал от руководителя устранить нарушения, что и было сделано.

В том числе, предприятие привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов) и назначили штраф в 100 тыс. рублей.

ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX