В Иркутске транспортная прокуратура оштрафовала предприятие общепита за хранение и продажу просроченных и немаркированных продуктов, — сообщили в пресс-службе ведомства.
В ходе проверки соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и технических регламентов установлено, что в столовой для работников железнодорожного транспорта продавали продукты:
- с истекшим сроком годности,
- превышением температурного режима хранения,
- нарушением товарного соседства.
А также хранили продукцию без маркировки.
Внесено представление. Транспортный прокурор потребовал от руководителя устранить нарушения, что и было сделано.
В том числе, предприятие привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов) и назначили штраф в 100 тыс. рублей.
ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX
