На заседании правительства Иркутской области рассмотрели вопросы противодействия рекламе запрещённых веществ и киберпреступности. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
Заместитель председателя правительства Иркутской области Андрей Южаков уточнил, что указанные проблемы являются актуальными, поскольку напрямую затрагивают укрепление физического, психического и социального здоровья молодого поколения и безопасность страны.
— Наша задача – выработать действенные меры по борьбе с пропагандой наркотиков и по противодействию IT-преступлениям», — подчеркнул Андрей Южаков.
В рамках борьбы с незаконной рекламой в 2025 году ликвидировали более 2 тысяч надписей, а с начала года — еще около 2 тысяч. Работа велась в том числе в ходе Всероссийской недели «Мы за чистоту» и продолжается через прием обращений граждан, включая чат-бот «Анти-нарко-гид».
ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX
