Сейчас +24°C
6
Пробки 6 баллов
Новости

Около 2 тысяч надписей с рекламой запрещенных веществ уничтожили в Приангарье в текущем году

24.06.2026Читайте нас в MAX 0 0
Фото пресс-службы правительства Иркутской области

На заседании правительства Иркутской области рассмотрели вопросы противодействия рекламе запрещённых веществ и киберпреступности. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Андрей Южаков уточнил, что указанные проблемы являются актуальными, поскольку напрямую затрагивают укрепление физического, психического и социального здоровья молодого поколения и безопасность страны.

— Наша задача – выработать действенные меры по борьбе с пропагандой наркотиков и по противодействию IT-преступлениям», — подчеркнул Андрей Южаков.

В рамках борьбы с незаконной рекламой в 2025 году ликвидировали более 2 тысяч надписей, а с начала года — еще около 2 тысяч. Работа велась в том числе в ходе Всероссийской недели «Мы за чистоту» и продолжается через прием обращений граждан, включая чат-бот «Анти-нарко-гид».

ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX