Жёны погибших участников специальной военной операции встретились с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым в Международный День вдов. Мероприятие подготовили «Солдатские матери Прибайкалья» и фонд «Звезда». Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.
На мероприятии присутствовали 20 вдов из муниципалитетов Приангарья, а также члены правительства, общественной палаты и военные.
– Это еще один повод уделить внимание женщинам и детям, которые остались без мужей и отцов. Все, кто не вернулся с поля боя, – герои, павшие за Отечество! Мы все об этом помним. Родные и близкие наших героев не должны оставаться наедине со своей бедой. Мы всегда рядом, и будем стремиться сделать все возможное для всесторонней поддержки семей участников СВО, – сказал Игорь Кобзев.
Общение за круглым столом прошло в доверительной атмосфере: женщины делились не только историями своих семей, но и личными переживаниями.
Губернатор, в свою очередь, рассказал о военном прошлом своей семьи, связанном с Великой Отечественной войной. Многие участницы сошлись во мнении, что такая взаимная поддержка необходима, чтобы вместе пережить утрату и с надеждой смотреть в будущее.
Председатель Совета Иркутской областной общественной организации «Солдатские матери Прибайкалья» Тамара Бабкина отметила, что жены погибших участников СВО сегодня не только хранят память о своих мужьях, но и гордятся их подвигами и с честью выполненным воинским долгом на благо Родины.
ИА «Иркутск Сегодня». Читайте нас в MAX
