Добро.Центр открыли в Институте социальных наук Иркутского государственного университета (ИСН ИГУ). Этот центр — бесплатная социальная франшиза для гражданских инициатив.
Для центра в университете специально оборудовали помещение, подготовили кураторов, которые будут помогать студентам и преподавателям воплощать в жизнь социальные, экологические, событийные и другие волонтерские проекты. Как отметила замминистра по молодежной политике Иркутской области Ирина Авдеева, это не просто пространство, это место, где будут воплощаться добрые идеи студентов и преподавателей.
Как сообщили в правительстве Иркутской области, ИГУ и ранее занимался волонтерством. Так, в вузе с 2009 года действует молодежное волонтерское движение «Ирида», известное своими проектами помощи детям-сиротам.
А Добро.Центров в Иркутской области уже 16. Три из которых открылись в этом году. Помимо ИГУ такие центры появились еще в Черемховском педагогическом колледже и на базе Центральной библиотечной системы города Саянска.
«Иркутск Сегодня»
