Кёрлеры Иркутской области завоевали бронзу на всероссийских соревнованиях

Автор: Елена Сычёва
Фото минспорта Иркутской

Иркутская область завоевала бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по кёрлингу среди смешанных пар до 22 лет. Турнир завершился 22 сентября в олимпийском парке Краснодарского края. Об этом сообщили в минспорте региона.

Участниками соревнований стали 20 команд из различных регионов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Иркутск и другие. Команды разделили на четыре группы, и две лучшие из каждой вышли в плей-офф.

Второй этап состоял из четвертьфиналов, полуфиналов, финального матча и матча за 3 место. Каждая игра длилась восемь эндов, с дополнительным эндом в случае ничьей.

Иркутская команда «Иркутская область-Комсомолл 1», в составе Виктории Десовой и Михаила Власенко, занимая третье место, продемонстрировала высокий уровень мастерства. Первое место заняла команда «Москва 1», второе — другая сборная Москвы.

Десова и Власенко являются воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва под руководством тренера Анны Трухиной. Бронзовые медали свидетельствуют о способностях иркутских кёрлеров к высоким достижениям в будущем.